Спорт

Архангельский «Водник» выиграл последний матч 2018 года

29 дек 2018, 08:29
В Нижнем Новгороде 28 декабря состоялся очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом — местный «Старт» принимал архангельских хоккеистов. Желто-зеленые обыграли хозяев льда со счетом 1:6.

Такой стала девятая беспроигрышная игра «Водника». Ранее водники сыграли вничью лишь с «Кузбассом», «Строителем» и «Родиной». Хорошие результаты позволили команде закрепиться на пятом месте турнирной таблицы.

Уже в первом тайме игры со «Стартом» стало понятно, что водники не упустят шанса сохранить беспроигрышную серию. Первым, уже на пятой минуте, забил Александр Антонов (с подачи Евгения Дергаева), а под конец тайма успех закрепил Артем Шеховцов.

Во второй половине встречи желто-зеленые продолжили давить на оборону нижегородских хоккеистов. Вновь отличился Александр Антонов, гол забил Вадим Русин, а капитан «Водника» Евгений Дергаев оформил дубль.

Лишь на 88-й минуте хозяева льда смогли забросить в ворота водников один мяч.

Игра завершилась при счете 1:6, в пользу «Водника».

Следующие четыре матча «Водник» проведет на своем льду. Уже 7 января команда принимает в Архангельске кировскую «Родину».