Спорт

«Водник» переиграл на своём льду иркутскую «Байкал-Энергию»

09 ноя 2018, 21:03
Третий подряд домашний матч архангельского «Водника» завершился со счетом 6:4. Команда принимала гостей из далекого Иркутска — хоккеистов «Байкал-Энергии».

Напомним, ранее «жёлто-зеленые» уверенно обыграли одного из лидеров чемпионата красноярский «Енисей» (6:4) и еще более уверенней проиграли действующему чемпиону — хабаровскому «СКА-Нефтянику» (2:7).

Первый тайм матча с «Байкал-Энергией» надолго запомнится болельщикам «Водника». Проигрывая к середине первой половины встречи 1:3, водники смогли найти в себе силы и переиграть именитых гостей во второй половине.

На перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу «жёлто-зеленых». Мячи забросили: Александр Антонов, Дмитрий Иванов Артем Шеховцов и Андрей Климкин. При этом Артем Шеховцов не смог реализовать одно пенальти в ворота иркутян.

Второй тайм начался с более спокойной игры команд, однако спустя 10 минут «жёлто-зеленые» увеличивают разрыв в счете до 5:3 (отличился капитан водников Евгений Дергаев). На 62-й минуте у иркутян был шанс отквитать одно очко, но мяч попал в штангу ворот «Водника». Спустя несколько минут гости все же воспользовались ошибкой защиты «жёлто-зеленых» и довели счёт до 5:4.

К концу матча при счете 5:4 гости пытались переиграть хозяев льда, но матч завершился «голом в раздевалку» Ивана Козлова. Итоговый счет 6:4, в пользу «Водника».

12 ноября наша команда проведет первый матч нового сезона Чемпионата России по хоккею с мячом на выезде. В Москве их соперником станет «Динамо».